Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

За год испытательной лабораторией «Агро-Инноваций» выполнено 175 тысяч исследований

За год испытательной лабораторией «Агро-Инноваций» выполнено 175 тысяч исследований

Испытательной лабораторией КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» в течение 2020 года выполнено 175 тысяч исследований селекционного контроля качества молока, определения качества кормов растительного происхождения и исследований крови (сыворотки) сельскохозяйственных животных и мелких домашних животных.

В течение прошедшего года обновлена материально-техническая база лаборатории. В арсенале сотрудников испытательной лаборатории появились наборы для определения биохимических показателей крови, расходные материалы для гематологических исследований, наборы для определения микотоксинов в кормах. Внедрены наборы для ИФА-определения и ИХА-определения инфекций у животных. Техническое перевооружение лаборатории позволило увеличить количество проводимых исследований и повысить их качество.

Как отметил директор предприятия Николай Васильев, приборы прошли плановое техническое обслуживание сервисными инженерами фирм-поставщиков, поверку в ФБУ Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Чувашской Республике.



КУП ЧР «Агро-Инновации»
11 января 2021
11:27
Поделиться