Коллектив АО «Чувашхлебопродукт» помогает тем, кто нуждается в постоянном общественном внимании

В рамках всероссийской благотворительной акции «Щедрый вторник» коллектив АО «Чувашхлебопродукт» продолжает помогать социальным организациям, нуждающимся в постоянном общественном внимании.
9 декабря партия муки, крупы, макаронных изделий, растительного масла, купленная на средства, собранные работниками Чебоксарского и Канашского элеваторов, Вурнарского, Шумерлинского, Урмарского хлебоприемных предприятий — филиалов Общества, доставлена в Дом малютки, а также отделение Всероссийского общества слепых города Чебоксары.
Работники Дома малютки высказали слова благодарности коллективу Чувашхлебопродукта, отметив, что воспитанникам очень нужна свежая и качественная продукция для здорового питания. А специалисты общества слепых были рады, что продукция доставлена в мелкой фасовке, что очень удобно для раздачи людям со слабым зрением.
Следует отметить, что благотворительная деятельность нашего предприятия на этом не завершается. 4 декабря учреждена Общественная организация волонтерский альянс работников сферы агропромышленного комплекса Чувашской Республики под названием «АгроВыбор». Генеральный директор АО «Чувашхлебопродукт» Юрий Степанов принял участие в учредительном собрании новой общественной организации и вошел в состав Совета волонтерского альянса.
Участниками собрания принято решение о создании подобных организаций в каждом отраслевом предприятии. Чувашхлебопродукт не стал исключением. 7 декабря здесь также создана ячейка волонтерского альянса «АгроВыбор», которая на постоянной основе будет заниматься благотворительностью.

Чувашхлебопродукт
11 декабря 2020