В Урмарском районе продолжается смотр-конкурс на лучшую организацию хранения техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках организаций агропромышленного комплекса района, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники и машин, а также усиления контроля со стороны Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики за соблюдением требований ГОСТа 7751-85 «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения» при постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение в соответствии с постановлением администрации Урмарского района Чувашской Республики № 944 от 13.11.2020 в районе  продолжается смотр-конкурс по постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение в целях обеспечения ее сохранности.

4 декабря конкурсная комиссия посетила КФХ Дмитриева Александра Николаевича в с.Мусирмы,  ООО АПК «Передовик» в д.Тегешево и КФХ Иваншкина Владимира Яковлевича в с.Шигали. В ходе проведения смотра-конкурса осуществлена проверка и оценка состояния машинно-тракторного парка, укомплектованность сельскохозяйственной техники, выполнение и качество работ по постановке её на длительное хранение в соответствии с ГОСТом 7751-85, очистка территорий от металлолома, выполнение требований охраны труда и техники безопасности.

Выезды в хозяйства Урмарского района продолжаются.

Итоги конкурса будут подведены в первой половине текущего месяца.

07 декабря 2020