В Минсельхозе Чувашии создана Общественная организация волонтерский альянс работников сферы агропромышленного комплекса

Впервые в истории Чувашии  создана Общественная организация волонтерский альянс работников сферы агропромышленного комплекса Чувашской Республики. Предпочтение было дано наименованию «АгроВыбор».

«Эта идея родилась не просто так. На самом деле всегда есть место для доброго поступка и помощи.  Не нужно достигать какого-то определённого возраста или иметь массу свободного времени, чтобы совершать хорошие дела»,- отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской республики Сергей Геннадьевич Артамонов.

На совещании принято положение о действующем альянсе, избраны члены правления.  Председателем правления Общественной организации волонтерский альянс «АгроВыбор» единогласно избрали заведующего сектором социально-психологического сопровождения обучающихся Чувашского ГАУ Сергееву Надежду Александровну.

Волонтерская организация планирует осуществлять деятельность по пропаганде здорового образа жизни, любви к родному краю, сохранению природы, улучшению экологии, по развитию доброго отношения к животным, добровольного труда на благо общества, по развитию идей благотворительности, милосердия.

04 декабря 2020