На подработке и очистке семян яровых зерновых и зернобобовых культур в республике работает 151 звено.

По данным филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике, по состоянию на 27 ноября 2020 года в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах республики семена яровых зерновых и зернобобовых культур засыпаны в объеме 47,1 тыс. тонн или 98% от потребности.

Проверены семена яровых зерновых и зернобобовых культур в объеме 38,3 тыс. тонн, доля кондиционных семян составляет 64% или 24,6 тыс. тонн (в 2019 г. – 58% или 22,3 тыс. тонн). Увеличение объема кондиционных семян за прошедшую неделю составило 3%.

Повышение показателя кондиционности семян отмечено в 8 муниципальных районах.

Подготовка семян до базисных кондиций продолжается.

30 ноября 2020