На заседании Кабинета Министров рассмотрели государственную программу «Комплексного развития сельских территорий»

Заместитель Председателя Кабинета Министров - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов на очередном заседании Кабинета Министров ознакомил с проектом постановления, предусматривающим внесение изменений в государственную программу «Комплексного развития сельских территорий». Вице-премьер сообщил, что планируется выделение средств из республиканского бюджета на создание проектно-сметной документации объектов социально-культурной сферы и общественных территорий.

На выполнение государственной программы «Комплексного развития сельских территорий» в текущем году предусмотрено 1,2 млрд. рублей. На эти средства реализуется свыше 2 700 проектов, направленных на благоустройство населенных пунктов, развития общественной инфраструктуры, строительства автомобильных дорог. Их количество могло быть больше. Муниципалитеты представляют свои идеи по строительству объектов, но не могут разработать проект и пройти государственную экспертизу. Во избежание подобных ситуаций принято решение выделять средства из республиканского бюджета.

25 ноября 2020