Министр сельского хозяйства ЧР Сергей Артамонов посетил с рабочим визитом АО «Приволжское»

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Геннадьевич Артамонов в сопровождении ректора Чувашского ГАУ Андрея Евгеньевич Макушева посетил в Чебоксарском районе АО «Приволжское».

АО «Приволжское» Чебоксарского района преобразовано в 2017 году, является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы, по разведению свиней крупной белой породы. В первую очередь Сергей Геннадьевич ознакомился с разводимым поголовьем, далее обсудил со специалистами вопросы функционирования предприятия.

Генеральный директор АО «Приволжское» Чистяков Леонид Львовоич охотно рассказал о делах на животноводческом комплексе, поделился планами на будущее. За январь-октябрь 2020 года предприятием произведено 1186,9 тонн молока (82,2% к аналогичному периоду  2019 года).

20 ноября 2020