ООО «Пряник Цивильского райпо» представил Цивильские пряники на конкурсе "Вкусы России".

История Цивильских пряников началась в 1993 году, когда цивильские пекари решили создать оригинальный продукт, который бы отличался вкусовыми качествами и внешним видом. Выбор остановился на  разработке нового вида пряника с начинкой. В этом им помогла технолог предприятия, которая вспомнила, что на практике делала пряники в виде пельменей с завитками по боку. Решили - будем делать!

Конечно, за годы работы пекарями дорабатывалась рецептура, менялся их размер, вкусовые качества, которые бы отвечали всем требованиям потребителей. По мере производства возник другой вопрос-наименование? Мнения пекарей сошлись и продукт с тех пор с гордостью носит название «Цивильский пряник».

Сегодня ООО «Пряник Цивильского райпо»- современное производственное предприятие потребительской кооперации Чувашской Республики со своей историей и традициями, людьми, прославляющими своим трудом родной край в хлебном и кондитерском деле. Цивильские пряники сегодня являются визитной карточкой предприятия.

Поддержите наши региональные бренды на конкурсе "Вкусы России"!
1) Необходимо зайди на сайт https://russiantastes.ru/
2) Указать регион - Чувашская Республика