Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Проверка готовности сельскохозяйственной техники Красночетайского района к зимнему хранению

Проверка готовности сельскохозяйственной техники Красночетайского района к зимнему хранению

Правильная постановка техники на зимнее хранение очень важна, так как является одним из важнейших условий ее эксплуатации, позволяет увеличить срок службы, избежать поломок и отказов в период проведения сезонных полевых работ.

На основании постановления главы администрации Красночетайского района с 12 по 17 ноября проводится смотр среди хозяйств по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторных парков к ремонту сельхозмашин. Сегодня была осуществлена проверка постановки сельскохозяйственной техники на зимнее хранение в трех хозяйствах.

Данное мероприятие проводилось  районной комиссией, в состав которой вошли начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов, ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Мария Куропаткина, старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции Шумерлинского и Красночетайского районов Николай Петров.

Комиссия по проверке качества постановки сельскохозяйственной техники на зимнее хранение посетила СХПК «Коминтерн», СХПК «Нива», ООО «СТК 21». В хозяйствах  была проведена большая работа по очистке техники от грязи и растительных остатков. Особое внимание  члены комиссии уделили герметизации основных узлов и агрегатов от воздействия атмосферной влаги и солнечных лучей, выполнению требований правил охраны труда и техники безопасности.



13 ноября 2020
06:53
Поделиться