Глава Чувашии попросил не готовиться к Новому году

Все массовые мероприятия по случаю праздника отменяются. Об этом на заседании оперативного штаба объявил Олег Николаев.

Во время обсуждения работы предприятий общепита глава Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов предложил установить точные даты, до которых будет действовать запрет на проведение банкетов, чтобы под Новый год кафе и рестораны «не несли дополнительных затрат». Так поступили в Москве – там запрет на проведение банкетов действует до 15 января.

Глава Чувашии на это ответил, что ограничения на проведение банкетов, введенные с 19 октября, будут действовать до особого распоряжения.

«Мы сейчас введем запрет до 15 января, а у нас ситуация будет улучшаться, и что тогда? По проведению банкетов всё сказано – до следующих распоряжений. И, скорей всего, судя по ситуации, на новый год лучше не готовиться никому», – заявил Николаев.

Кроме того, вчера было принято решение об отмене массовых мероприятий на Новый год. Вместе с тем, отменяется и подготовка к празднику.

13 ноября 2020