Совещание ветспециалистов Батыревского района

10 ноября 2020 года в актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная  станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии  прошло очередное совещание ветспециалистов госветслужбы района.

Вел совещание начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов. Он ознакомил с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республике, подробно остановился на вопросах   усиления мер по  предотвращению заноса и распространения возбудителей африканской чумы свиней и   высокопатогенного гриппа  птиц.

Затем перед собравшимися выступили специалисты районной станции по борьбе с болезнями животных, которые проинформировали о ходе выполнения планов противоэпизоотических мероприятий за 10 месяцев текущего года,  воспроизводства, сохранности поголовья, ветеринарной – санитарной экспертизы животноводческой продукции.

Петр Ефимов, подведя итоги совещания, призвал всех ветспециалистов приложить усилия  к поддержанию эпизоотического благополучия на территории района, выполнению планов противоэпизоотических и профилактических мероприятий за 2020г. проведению разъяснительной работы среди населения о мерах по недопущению особо опасных заболеваний животных.

Госветслужба Батыревского района

11 ноября 2020