Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Выездное совещании с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами КФХ Красноармейского района

Выездное совещании с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами КФХ Красноармейского района

6 ноября 2020 г. глава администрации Красноармейского района Александр Николаевич Кузнецов участвовал на выездном совещании с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами КФХ района.

Выездное совещание было проведено на базе ООО «Красное Сормово».

На сегодняшний день данное общество является одним из динамично развивающихся хозяйств. На недавно построенной ферме содержится 400 дойных коров, всего же в хозяйстве насчитывается 1010 голов крупного рогатого  скота, 1954 свиней. Предприятие является лидером по надою молока. За 10 месяцев 2020 года надой от одной коровы составил 6164 кг, что намного выше средне районного показателя.  Данный результат достигнут хорошим уходом за животными и качественным сбалансированным питанием. Для создания кормовой базы обществом возделывается 1623 га пашни,  было приобретено отечественное оборудование для производства комбикорма.

Руководитель ООО «Красное Сормово» Святослав Иванов провел ознакомительную экскурсию по территории фермы. Здесь в этом году построен и введен в эксплуатацию современный телятник на 200 голов. Для содержания телят на ферме созданы все условия: размещены индивидуальные домики для  каждого теленка,  изготовленные из прочного, морозостойкого полиэтилена  оборудованные  верхней и задней вентиляцией, была приобретена и установлена автоматическая выпойка для телят «Кормоняня», которая позволяет проконтролировать режим питания каждого теленка, что существенно облегчает труд.

По словам главы администрации Александра Кузнецова побывать на такой ферме — настоящая удача для любого руководителя, ведь современные технологии такого высокого уровня увидеть своими глазами можно далеко не везде. Очень приятно, что в нашем районе есть предприятия, на которых используется новейшая сельхозтехника и оборудование.

Руководители сельхозпредприятий и КФХ пожелали и в дальнейшем проводить такие выездные мероприятия, направленные на обмен опытом.



10 ноября 2020
08:28
Поделиться