Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Алатырском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

В Алатырском районе отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

6 ноября в администрации Алатырского района состоялось мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на которое были приглашены делегации сельских поселений, руководители предприятий агропромышленного комплекса, передовики производства, ветераны отрасли.

В начале мероприятия гости праздника смогли ознакомиться c продукцией личных подсобных хозяйств, АО "Алатырский хлебозавод", ООО "Молочное дело- Ивня" и подворье Рождественский скит, представленной на выставке.

С достигнутыми в этом году результатами в области агропромышленного комплекса района присутствующих ознакомил первый заместитель главы - начальник отдела по сельскому хозяйству, экономике, экологии, имущественных и земельных отношений Валерий Кандрашин. Он сообщил, что в 2020 году в сельскохозяйственных предприятиях Алатырского района вся посевная площадь составила 22587,77 гектар. Посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 8995 гектар, овощей – 16 гектар, посадка картофеля проведена на площади 106 гектар.

Уборочная площадь озимых и яровых зерновых культур составила 12488 гектар, валовой сбор в бункерном весе составил более 44,5 тыс. тонн, при средней урожайности 35,5 ц/га.

Под урожай 2021 года посеяно озимых зерновых культур на площади 7450 гектар, поднято зяби - 5550 гектар, предстоит засыпать семян зерновых и зернобобовых культур 3111 тонн.

В заключение своего выступления Валерий Александрович выразил благодарность труженикам сельского хозяйства, пожелал крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

Со словами приветствия и поздравлениями с профессиональным праздником ко всем собравшимся обратились помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонида Черкесова, исполнительный директор региональной общественной организации Шумерлинское землячество Владимир Кровяков и член правления региональной общественной организации Шумерлинское землячество Михаил Саланов. Гости поблагодарили тружеников села за самоотверженный и добросовестный труд, и пожелали всем крепкого здоровья, благополучия и больших успехов в достижении намеченных целей.

За многолетний добросовестный труд, профессионализм, верность выбранному делу лучшие передовики района были награждены благодарственными письмами от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Теплые слова работникам агропромышленного комплекса адресовали глава Алатырского района Борис Малышкин и глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая. «Уважаемые труженики села, благодарю вас за неустанный труд и верность выбранному делу. Желаю вам и вашим близким благополучия, мира, новых трудовых успехов на благо развития Алатырского района. Несмотря на все трудности, аграрии района успешно завершили сельскохозяйственный год и собрали богатый урожай, и это – ваша заслуга»,- отметила руководитель района.

За вклад в развитие агропромышленного комплекса Алатырского района Нина Ивановна и Борис Сергеевич вручили Почетные грамоты администрации Алатырского района и благодарности.

В связи с ограничительными мерами связанными с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики, мероприятие прошло с использованием индивидуальных средств защиты дыхания.



09 ноября 2020
08:47
Поделиться