Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая ознакомилась с ходом обработки земель в ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

Глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая в ходе рабочей поездки осмотрела поля колонии - поселения № 8, которые начали обрабатывать под озимые зерновые 2021 года высева.

Руководитель районной администрации встретилась с начальником учреждения ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Владимиром Морозовым, где на момент визита тружениками активно велась обработка почвы. Владимир Сергеевич рассказал, что на сегодняшний день ведется обработка земель, которые не были введены в севооборот более 3 лет. «Хотя и сроки поздние, температура воздуха опускается ниже нуля, микробы перестают работать и получается только переворачивание верхнего пласта земли, но эту работу нужно сделать, чтобы впоследствии за весенне-летний период подготовить почву для сева озимых культур под урожай 2022 года. Потому что яровые культуры на таких участках сеять нельзя. Всего планируется обрабатывать 289 гектар», - пояснил руководитель учреждения.

05 ноября 2020