Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошло в Чувашском ГАУ

3 ноября в Чувашском государственном аграрном университете отметили профессиональный праздник - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Первым пунктом торжественной программы стало открытие фотовыставки «Человек аграрного труда», посвященной 100-летию Чувашской автономной области. В экспозиции представлены материалы, предоставленные Чувашским национальным музеем, Минсельхозом Чувашии, Издательским домом «Хыпар», из архива Чувашского государственного аграрного университета, личных архивов ветеранов АПК, преподавателей и студентов аграрного вуза. Затем начался концерт в актовом зале.

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов, председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов; заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республике - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алексей Лукшин, заместитель директора Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Светлана Павлова. Гости отметили, что трудолюбие и любовь к своей профессии заслуживают глубочайшего уважения и признания, что руками таких специалистов создается национальное богатство и обеспечивается продовольственная безопасность страны.
"Упорный труд и искренняя любовь к своему делу, инновационные проекты и научные разработки способствуют динамичному развитию отрасли и позволяют достигать рекордных урожаев. Мы готовим кадры и вносим достойную лепту в АПК", - отметил в своем выступлении ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев.
В рамках праздника состоялось вручение студентам сертификатов именной стипендии депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Малова и сертификатов стипендии Россельхозбанка.
Программу праздника украсило также награждение преподавателей и сотрудников аграрного вуза.
Генеральный директор ООО «Продовольственный фонд» Александр Богданов, генеральный директор ООО «Агрофирма «Исток» Александр Илюткин, генеральный директор ОАО «Чурачикское» Евгений Шалеев поздравили коллектив аграрного вуза с праздником и вручили подарки – компьютеры.
Студенты порадовали собравшихся на праздник творческими номерами. На сцене выступили победитель Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна - Весна Победы" танцевальная сборная «G-fam» и студенческий хор «AGROVOICE».

04 ноября 2020