Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Проведена проверка целевого использования земель сельскохозяйственного назначения в Чебоксарском районе

Проведена проверка целевого использования земель сельскохозяйственного назначения в Чебоксарском районе

По состоянию на 30 октября 2020 года специалистами сектора земельного контроля и экологии отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района проведены  выездные проверки пяти земельных участков на предмет целевого использования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, общей площадью 11,06 га, находящихся в собственности физических лиц. Участки расположены на территории Вурман - Сюктерского и Чиршкасинского сельских поселений.

На момент проверки четыре земельных участка из земель сельскохозяйственного назначения, для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством деятельности, не используется по целевому назначению, а именно не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почв, не производится сенокошение, содержание сорных трав в структуре травостоя превышает  более 50 процентов площади земельного участка; не производятся работы по уходу и уборке урожая многолетних насаждений. К собственникам данных земельных участков будут приняты меры по действующему законодательству.

Проверка проведена в целях контроля за целевым использованием таких сельхозземель и недопущения нарушений земельного законодательства со стороны землепользователей.

 Справочно. На октябрь и ноябрь текущего года запланировано проведение плановых проверок семнадцати земельных участка из земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 39,1 га на территории Чебоксарского района.

 



Чебоксарский район
30 октября 2020
15:03
Поделиться