В Ибресинском районе освоение залежных земель продолжается

22 октября, Михаил Ермошкин – ВРИО главы администрации Ибресинского района – начальник отдела сельского и Олег Новиков - главный специалист - эксперт отдела сельского хозяйства в целях ознакомления ходом выкорчёвки кустарниковой растительности  посетили ОАО «Рассвет». На момент приезда работников администрации Ибресинского района в хозяйстве завершили работа по уборке верхушек деревьев и кустарников на площади 8 гектаров . Приступили корчеванию надземной части растений с помощью корчевателя HG – 250 с дальнейшей уборкой корневой части кустарников.  Как отметил руководитель акционерного общества Виталий Руссков в этом году поставлена задача очистить этот земельный массив и весной 2021 года засеять яровыми культурами.

Ибресинский район
26 октября 2020