Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Турецкие специалисты проинспектировали работу установленного на Чебоксарском элеваторе оборудования

Турецкие специалисты проинспектировали работу установленного на Чебоксарском элеваторе оборудования

Специалисты турецкой компании «Молинус» 21 октября побывали на Чебоксарском элеваторе. Конструктор, инженеры и технолог проинспектировали работу вальцевых станков производства «Молинус», установленных в мельничном цехе.

Турецкие специалисты совместно с инженерами и работниками мельничного цеха элеватора осмотрели механизмы вальцевых станков, выслушали и оценили замечания наших специалистов — мукомолов, обсудили необходимые меры для совершенствования работы установленного оборудования.

Как отметил коммерческий директор ООО «Молинус» Йавуз Хикшет, станки и целые комплексы компании работает на многих мукомольных предприятиях России, компания заинтересована и готова обеспечивать качество поставляемого оборудования.

На встрече с генеральным директором АО «Чувашхлебопродукт» Юрием Степановым обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в развитии технологий переработки зерна и производства муки. Главный технолог компании «Молинус» Александр Березюк рассказал о технологиях производства муки, применяемых в Турции. Турецкие коллеги выразили готовность делиться своими секретами в создании различных рецептов муки для широкого спектра потребителей.

 



22 октября 2020
09:42
Поделиться