На хлебоприемные пункты АО «Чувашхлебопродукт» продолжает поступать зерно нового урожая

На хлебоприемные пункты и элеваторы АО «Чувашхлебопродукт» продолжает поступать зерно нового урожая. На 13 октября поступило 85,6 тыс. тонн зерна. Закуплено 52 тысячи тонн пшеницы, а также 14,7 тыс. тонн ржи.
По данным производственно-технологической лаборатории 37% закупленного объема составляет пшеница 3 класса, 37% - 4 класса, 26% - 5 класса.
Поставки, в основном, осуществляют сельхозтоваропроизводители Чувашской Республики. Поступает зерно и из соседних регионов. К примеру, основной объем зерна ржи закупается от аграриев Кировской области и республики Марий Эл.

АО «Чувашхлебопродукт» - крупнейший заготовитель зерна, основной поставщик муки предприятиям хлебопекарной, кондитерской, макаронной промышленности, а также населению Чувашской Республики, Поволжья и других регионов Российской Федерации.

Чувашхлебопродукт
14 октября 2020