Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Минсельхоз на конференции «ВЗГЛЯД НА МОЛОЧНУЮ ОТРАСЛЬ ГОСУДАРСТВА И БИЗНЕСА»

Минсельхоз на конференции «ВЗГЛЯД НА МОЛОЧНУЮ ОТРАСЛЬ ГОСУДАРСТВА И БИЗНЕСА»

С 13 по 15 октября в Республике Чувашия, в ООО «ЧебоМилк», Чебоксарского района проходят обучающие семинары по программе "Современные технологии на ферме-путь к большому молоку".

В рамках этого мероприятия 13 октября прошла познавательная конференция. Тема конференции «ВЗГЛЯД НА МОЛОЧНУЮ ОТРАСЛЬ ГОСУДАРСТВА И БИЗНЕСА». В процессе конференции  обсуждались перспективы молочного скотоводства, роль государства в определении векторов развития, ожидания и проблемы производителей молока.

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, молочного бизнеса и ведущие специалисты отрасли. Пленарную часть семинара возглавил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Лисицын и рассказал о перспективах развития животноводства в регионе.

Спикерами были затронуты многие важнейшие темы молочной отрасли. Рассмотрены современные требования к селекционно- племянным мероприятиям, изучены теории и практики на примере ООО "ЧебоМилк" и мирового опыта. Также генеральный директор ООО "Континентал Технолоджис" Сергей Блюм озвучил тенденции мирового племенного животноводства, выделил отличия драйверов от аутсайдеров. 

Кроме того, в эти дни пройдет семинар «Эмбриотрансфер 2020. Роль эмбриотрансфера в племенном животноводстве России".



14 октября 2020
07:40
Поделиться