Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Агропромышленноҫ комплексӗн хисеплӗ

ӗҫченӗсем  тата ветеранӗсем!

Сире професси уявӗпе – Ял хуҫалӑх тата тирпейлекен промышленноҫ ӗҫченӗн кунӗ ячӗпе саламлатӑп!

Кӑҫал отрасль ял хуҫалӑх продукцине туса илессин калӑпӑшӗ ӳснине кӑтартса пачӗ. Ку – республикӑра пурӑнакан 20 пин ытла ҫыннӑн, агропромышленноҫ секторӗнче вӑй хуракансен, кулленхи ырми-канми ӗҫӗн кӑтартӑвӗ.

Патшалӑх пулӑшӑвӗн халӗ вӑйра тӑракан мелӗсем Чӑваш Ен аграрийӗсене пӗлтерӗшлӗ инвестици проекчӗсене пурнӑҫа кӗртме, ҫӗршывӑн шалти рынокӗнче хӑйсен майӗсене анлӑлатма, отраслӗн экспорт вӑй-хӑватне ӳстерме май парасса шанса тӑратӑп.

Хаклӑ юлташсем! Сире ҫӑмӑлах мар ӗҫшӗн, тулӑх та пуян тухӑҫшӑн, тивӗҫлӗ кӑтартусемшӗн – вӗсемпе Чӑваш Ен мухтанать – тав тӑватӑп! Сире тата сирӗн ҫемйӗрсене сывлӑх, телей тата ырлӑх сунатӑп.

Чӑваш Республикин

Пуҫлӑхӗ                                                     Олег Николаев

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

В этом году отрасль показала рост объемов производства сельскохозяйственной продукции. Это результат ежедневного напряженного труда более 20 тысяч жителей республики, занятых в агропромышленном секторе.

Уверен, что существующие инструменты государственной поддержки позволят аграриям Чувашии реализовать важные инвестиционные проекты, расширить своё присутствие на внутреннем рынке страны, нарастить экспортный потенциал отрасли.

Дорогие друзья! Благодарю вас за непростой труд, за щедрый и богатый урожай, за достойные результаты, которыми гордится Чувашия! Желаю здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!

Чувашской Республики                                Олег Николаев

10 октября 2020