2 октября заместитель Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов ознакомился с ходом уборочных работ в крестьянско-фермерских хозяйствах Хорошавина А.В.  в Цивильском районе и Семенова И.В. в Козловском районе

По словам главы КФХ Хорошавина, в 2020-ом году посевная площадь составила 3734 га. Озимые зерновые заняли площадь в 1110 га, кормовые культуры были посеяны на  1110 га. В хозяйстве продолжаются уборочные работы. В то же время на площади 850 гектаров посеяли озимую пшеницу и озимую рожь.

В полях хозяйства КФХ Семенова И.В.  убирают урожай картофеля, который в этом году был посажен на площади 190 га. «Второй хлеб» выкопан с площади 85 га. Средняя урожайность – 250 ц/га. В разгаре и уборка овощей. На сегодняшний день с 31 га в закрома убрали 1250 тонн капусты и 900 тонн огурцов. Плантации земляники в этом сезоне тоже порадовали. В хозяйстве фермера Семенова  И.В.  собрали  14 тонн ягоды.

В 2020-ом году общая площадь посевов в хозяйстве достигла  1338 га ( 218,6% к уровню 2019 года). Зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 1074 га. Также в КФХ Семенова В.И. ведутся работы по подготовке  почвы под озимые. На сегодняшний день подготовлено 320 га пашни.

02 октября 2020