Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне

Министерство сельского хозяйства  Чувашской Республики принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне

Гражданская оборона выполняет одну из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом от опасностей мирного и военного времени и на современном этапе развития гражданская оборона приобретает все более социально направленный характер, мероприятия данного характера обеспечивают не только решение важных оборонных задач, но и направлены на сохранение жизни и здоровья людей.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики сегодня принимает участие в штабной тренировке по гражданской обороне, приуроченной ко Дню гражданской обороны, который отмечается 4 октября. Цель тренировки - совершенствование практических навыков руководящего состава и должностных лиц ГО по выполнению мероприятий по гражданской обороне и при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе при работе с запасных пунктов управления.

В 01.00 московского времени 2 октября года получен сигнал о начале штабной тренировки. В ходе тренировки проведено оповещение и сбор руководящего состава, оперативной группы, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Министерства. Организован вывод оперативной группы на ЗПУ для подготовки к работе по осуществлению управления гражданской обороной и выполнение других мероприятий согласно плану проведения штабной тренировки. В установленные сроки представлены донесения о выполнении мероприятий по гражданской обороне.



02 октября 2020
15:35
Поделиться