Уборка кукурузы на силос в Ибресинском районе

На 23 сентября по оперативным данным сельскохозяйственных предприятий и К(Ф)Х Ибресинского района заготовлено 6715 тонн сена, 6487 тонн сенажа и 11238 тонн силоса. Всего заготовлено 7702 тонн кормовых единиц кормов.  На одну условную голову КРС составляет 27,3 ц.к.ед.. Хорошими темпами ведется работа по заготовке кормов в колхозе «Красный партизан». 23 сентября, на момент приезда временно исполняющего обязанности главы администрации Ибресинского района Михаила Ермошкина и специалистов отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского района, на полях хозяйства полным ходом ведется работа по заготовке силоса из кукурузы. Весной 2020 года кукуруза в колхозе «Красный партизан» посеяна на площади 110 га. Со слов руководителя хозяйства Николая Иванова с этой площади силос запланирован заложить не менее 3000 тонн.

В 2020 году кукуруза посеяна на площади 300 га в 4 хозяйствах.

Ибресинский район
25 сентября 2020