В полях Алатырского района кипит работа

«В полях Алатырского района кипит работа. Большинство хозяйств уже завершили уборку зерновых и зернобобовых культур, поводят итоги по валовому намолоту. А сев озимых культур и поднятие зяби набирает обороты», - отметила глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая по итогам рабочей поездки в хозяйства Междуреченского и Кувакинского сельских поселений.

Вопросы полевых работ находятся на особом контроле у руководства района. Вместе с генеральным директором Холдинга КиПиАй Виктором Журбой глава муниципалитета осмотра посевы озимой пшеницы сорта «Гром».

Руководитель хозяйства рассказывает, что посеяно уже около 3000 га и внесено фосфорно-калийное удобрение 100 кг на 1 га. В планах посеять озимых около 6500 га.

Уборочная страда только подходит к завершению, так как у сельскохозяйственного предприятия самый большой «клин» зерновых культур по району.

Нина Ивановна пожелала провести полевые работы организованно и в сжатые сроки.

Алатырский район Чувашской Республики
10 сентября 2020