Труженики СХПК им. Суворова Моргаушского района завершили уборку зерновых

«Поздравляю вас с завершением уборки. Благодаря вашему труду и урожай получился богатый», - поздравил механизаторов  СХПК им. Суворова Моргаушского района начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев.

Владимир Павлович в ходе рабочей поездки в Моргаушский район вместе с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым  посетили это хозяйство.

«Работали с 6 утра до 21 часа вечера. На такой технике работать – одна радость», - говорят механизаторы хозяйства. Из 4 комбайнов 2  - новые «Акрос». Заработная плата,  по словам инженера хозяйства Ивана Васильева, тоже устраивает комбайнеров.

Работой механизаторов доволен руководитель хозяйства Алексей Воробьев. Всего зерновые культуры занимали 1088 га. Озимая пшеница дала урожай в 30 центнеров с гектара, отметил он.

Хозяйство готовится к озимому севу. Сегодня уже подготовлено под озимые культуры 600 га.

Владимир Павлович осмотрел новый комбайн, отметив, что в этом году в республике закуплено 140 единиц техники,  в том  числе 30 комбайнов.

Следует отметить, зерновые и зернобобовые культуры убраны в Моргаушском районе  с 13205га (94%), намолочено 39417тонн зерна. Средняя урожайность по району составляет 29,9 ц.с га. Убраны также рапс со 210 га,  картофель - с 2 га и 11 га капусты. Подготовлена почва на 5607 га. Посеяно 4839 га озимой пшеницы.

Моргаушский район Чувашской Республики
10 сентября 2020