Продовольственный фонд Чувашии - ключевой региональный партнер «ТД УРАЛХИМ»

Продовольственный фонд Чувашской Республики с рабочим визитом посетила делегация АО Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ».

В ходе рабочей встречи генеральный директор Продовольственного фонда Республики Александр Богданов сообщил, что последние два года отмечается устойчивый рост объемов реализации удобрений, в чем немаловажную роль сыграло подписание в 2019 году Соглашения о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и ТД «УРАЛХИМ».

По словам генерального директора ТД «УРАЛХИМ» Юрия Воронина, подписание этого документа стало важным этапом в налаживании долговременного плодотворного сотрудничества. «Мы нацелены на продуктивное взаимодействие. Соглашение позволяет держать на контроле ситуацию с поставками минеральных удобрений местным товаропроизводителям, а также своевременно удовлетворять их потребности», - отметил Юрий Воронин.

В ходе встречи генеральному директору Продовольственного фонда вручен сертификат, свидетельствующий о том, что Продовольственный фонд Чувашской Республики является ключевым региональным партнером «ТД УРАЛХИМ».

В продолжение встречи представители ТД УРАЛХИМ ознакомили специалистов Продфонда с обновленным ассортиментом минеральных удобрений, часть которых являются инновационными для отечественного рынка продуктами – высокоэффективные аналоги аммиачной селитры – сульфонитрат, азотофосфат; новые NPKS – 27-6-6-2, 22-7-12-2; водорастворимые удобрения бренда Solar – Нитрат кальция, Нитрат калия, МАФ 12-61, а также водорастворимые Solar NPK с микроэлементами и Aqua Drop NPK.

По  итогам встречи принято решение о расширении ассортимента поставок минеральных удобрений, что позволит аграриям республики в конечном итоге наиболее точно подбирать комплекс минеральных удобрений для получения максимально возможных урожаев.

04 сентября 2020