В хозяйствах Батыревского района намолочено 46043 тонн зерна при урожайности 34 ц/га

В хозяйствах Батыревского района скошено зерновых и зернобобовых культур с площади 14306 га (80,1% к плану), в том числе озимой пшеницы – 3200 га, яровой пшеницы- 3829 га, ярового ячменя – 6690 га. Намолочено - 46043 тонн при средней урожайности 34 ц/га.

Уборку зерновых и зернобобовых культур завершили хозяйства ЗАО «Батыревский», СХПК «Красное Знамя», ООО «Весна», агрофирмы «Кзыл-Камыш», «Колос», «Тойсинская», Батыревский агротехникум, филиал ООО «Авангард» «Батыревский Бекон», КФХ М.Лаврентьевой, С.Халитовой, Л.Красновой, Р.Санзяпова, Д.Краснова, М.Жуковой, С.Перепелкина, В.Кутузова, В.Шагарова, Э.Шайкиной, М.Паймулкиной.

На сев озимых культур вышли ЗАО «Батыревский», СХПК «Красное Знамя», СХА «Малалла», СХПК «Труд», ООО «Агрофирма «Корма», ООО «Агрофирма «Тойсинская», ООО «Агрофирма «Исток», СХПК «Хастар», ООО «Сидели», филиал ООО «Авангард» «Батыревский Бекон», КФХ М.Лаврентьевой – всего посеяно  903 га озимой пшеницы.

Убрано картофеля с площади  45 га, валовой сбор при средней урожайности 160 ц составляет 720 тонн.

Убрано лука-севка с площади  191 га. Валовой сбор составляет при средней урожайности 108 ц/га  2062 тонн. В КФХ Е.Мартышкина завершена уборка лука-севка (всего- 20 га).

Вспахано зяби  5720 га.

Полевые работы продолжаются.