Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Чувашский жеребец Зов Предков РМ – обладатель Ульяновского Дерби.

Чувашский жеребец Зов Предков РМ – обладатель Ульяновского Дерби.

В конце июня чувашский жеребец Зов Предков РМ на Московском Центральном Ипподроме установил рекорд резвости среди всех чувашских лошадей, когда-либо выступавших на конных бегах. 3 недели назад Зов Предков РМ бежал на главный Российский приз рысистых лошадей, Большое Московское Дерби, и показал там отличные результаты.

 

В эту субботу, 22 августа на Ульяновском ипподроме состоялось главное событие года – Большое Ульяновское Дерби среди рысистых лошадей. Здесь наш жеребец взял главный приз.

В борьбе приняли участие лучшие лошади Татарстана, Чувашии, Ульяновска. Приз разыгрывался в три заезда. 1 заезд Зов Предков РМ с легкостью выиграл, установив рекорд ипподрома. И во втором заезде жеребец оставил соперников далеко позади, финишировав в одиночестве. По сумме первых двух заездов Зов Предков РМ стал бесспорным победителем.

Летний сезон-2020 оказался богатым на достижения и призы для Зова Предков РМ и его наездника – Краснова Валерия Егоровича. Не стоит сомневаться, что Зов Предков РМ со своим огромным потенциалом еще покажет себя на ипподромных дорожках.

 



25 августа 2020
10:49
Поделиться