Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Комсомольском районе состоялся праздник меда

В Комсомольском районе состоялся праздник меда

В районном Доме культуры села Комсомльское накануне Медового спаса состоялся праздник пчелиного меда «Вкус меда».

На сегодняшний день мёд продолжает оставаться полезным и востребованным продуктом. Мед, который образуется в результате работы трудолюбивых пчел, любят взрослые и дети уже на протяжении многих столетий. Этот вкусный и полезный продукт – подарок самой природы. В его составе нет вкусовых добавок, красителей и консервантов.

Пчелиный мед содержит множество важнейших для здоровья человека компонентов. Люди научились широко использовать его в кулинарных рецептах. Блюда, содержащие мед, можно использовать как больным, так и здоровым людям в профилактических целях.

Еще в глубоком прошлом наши предки знали толк в меде, а пчеловодческое искусство особо почиталось, хоть в нем и не было профессиональных секретов. Знание считалось общенародным- постигай, насколько хватит ума, способностей и терпения.

В рамках праздника пчелиного меда «Вкус меда» состоялась выставка-продажа меда.

В нем приняли участие пчеловоды сельскохозяйственного производственного кооператива «Асаново» Яковлева Римма Васильевна, а также пчеловоды-любители Пурлушкин Леонтий Николаевич из деревни Малые Кошелеи, Илеменев Владимир Иванович из деревни Подлесные Чурачики, Пильщикова Мария Григорьевна из деревни Полевые Инели.

Посетители выставки также могли дегустировать мед и насладиться настоями разных лечебных трав.

В празднике принял участие Гимальдинов Кияметдин Гилячович - врио заместителя начальника отдела сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений.

Праздник своими душевными песнями украсили праздник работники районного Дома культуры.

фоторепортаж



Комсомольский район Чувашской Республики
17 августа 2020
12:59
Поделиться