80% фермеров Чувашии развивают свой бизнес при поддержке Россельхозбанка

80% фермеров Чувашии развивают свой бизнес  при поддержке Россельхозбанка

Совокупный объем средств, вложенных Россельхозбанком в развитие малых форм хозяйствования в АПК Чувашии за 20 лет, превысил 3 млрд рублей. В филиале Банка обслуживается 80% фермерских хозяйств республики, свыше 100 сельскохозяйственных кооперативов. Такие цифры привела в своем выступлении на встрече врио Главы Чувашии Олега Николаева с фермерами республики 13 августа директор Чувашского филиала РСХБ Ирина Письменская.

«В год своего юбилея Россельхозбанк предлагает фермерам целый ряд новых интересных продуктов и услуг, которые, как я уверена, будут способствовать росту бизнеса наших клиентов – отмечает Ирина Письменская. – Например, введены в действие новые пакеты по расчетно-кассовому обслуживанию, которые сформированы так, чтобы предоставить предпринимателю льготные условия именно на те услуги, которые он использует чаще остальных. Также запущена цифровая платформа с целым рядом инновационных сервисов, которые позволяют аграриям бесплатно автоматизировать решение многих задач и меньше отвлекаться от своей основной деятельности, пользуясь современными технологическими решениями».

Динамика показателей деятельности КФХ в Чувашии свидетельствует о том, что этот сектор развивается ускоренными темпами. За последние 5 лет объем производства сельхозпродукции в малых хозяйствах увеличился на 44%. Фермеры и предприниматели также играют важную социальную роль в жизни и развитии сельских территорий.

Россельхозбанк
14 августа 2020