Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов встретился с аграриями, главами сельских поселений и ветеранами АПК Цивильского района

Сергей Артамонов встретился с аграриями, главами сельских поселений и ветеранами АПК Цивильского района

31 июля заместитель Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки в Цивильский район встретился с руководителями сельскохозяйственных предприятий, фермерами и главами сельских поселений. В работе совещания также принял участие глава администрации района Сергей Беккер, ветераны агропромышленного комплекса района.

В ходе общения Сергей Геннадьевич подробно остановился на вопросах реализации комплексной программы социально-экономического развития региона и состояния отрасли сельского хозяйства республики, направлениях и формах государственной поддержки агропромышленного сектора. Подробно рассказал о порядке возмещении части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники, при строительстве животноводческих ферм, строительстве дорог до значимых  объектов сельского хозяйственного производства.

Обращаясь к главам сельских поселений, Сергей Артамонов призвал активнее участвовать в реализации проектов инициативного бюджетирования. По словам министра, инициативное бюджетирование является удобным инструментом для решения многих вопросов развития социальной инфраструктуры населенных пунктов на селе. За инициативами селян - отремонтированные дороги, благоустроенные детские спортивно-игровые площадки, освещенные улицы и многое другое.

Говорили и о программе льготного ипотечного кредитования, которая действует с начала текущего года, и призвана способствовать улучшению жилищных условий в сельской местности.

Сергей Артамонов ответил на все интересующие вопросы глав сельских поселений, руководителей сельскохозяйственных предприятий и фермеров района.



03 августа 2020
08:40
Поделиться