Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Ибресинском районе уборка озимых началась в агрофирмах «Пионер» и «Дружба»

В Ибресинском районе уборка озимых началась в агрофирмах «Пионер» и «Дружба»

В Ибресинском районе приступили к уборке озимых зерновых культур. По району скошено и обмолочено 36 га зерновых и зернобобовых культур при урожайности 40 центнеров с одного га. Продолжается работа по заготовке сена и сенажа, обработка чистых паров для посева озимых культур. Всего подготовлено 1775 га пашни, из них 800 га в ООО «Агрофирма «Пионер».

В целях ознакомления с ходом уборочных работ,  работой по заготовке кормов и проверки состоянием зерноуборочных комбайнов заместитель главы администрации Ибресинского района - начальник отдела сельского хозяйства Михаил Ермошкин посетил ООО «АФ «Пионер» и ООО «АФ «Дружба».  На момент приезда в агрофирмах велась работа по уборке озимых зерновых культур.

В данный момент в агрофирме «Пионер» полным ходом продолжается работа на току. Ведется первичная очистка зерна с дальнейшей подготовкой для хранения.

В ходе визита Михаил Пантелеймонович отметил о необходимости соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, проведения инструктажей по пожарной безопасности, занятых на полевых работах. Особенно было заострено внимание на важность исключения сжигания соломы и сухой травы на полях.

фоторепортаж



Ибресинский район Чувашской Республики
29 июля 2020
16:24
Поделиться