Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

С аграриями и главами сельских поселений о реализации программ развития АПК и сельских территорий

С аграриями и главами сельских поселений о реализации программ развития АПК и сельских территорий

20 июля  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки встретился с генеральным директором ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» Дмитрием Кругловым, с аграриями и главами поселений  Аликовского и Красноармейского районов.

Сергей Геннадьевич поздравил генерального директора ОАО «Чебоксарская пивоваренная фирма «Букет Чувашии» Дмитрия Круглова с Днем рождения. Министр отметил, что за годы работы руководителю предприятия удалось собрать высококвалифицированный сплоченный коллектив специалистов, поднять на качественно новый уровень искусство пивоварения, создания напитка, который славится и ценится не только жителями республики, но и далеко за ее пределами, пожелал имениннику успехов в реализации планов и крепкого здоровья.

В ходе рабочих встреч с аграриями и главами поселений  Аликовского и Красноармейского районов Сергей Геннадьевич ознакомил собравшихся с ходом реализации основных отраслевых программ и комплексом действующих в республике мер господдержки сельхозтоваропроизводителей и жителей села, которые позволяют сегодня приобретать энергонасыщенную технику, строить современные животноводческие фермы и получать существенное возмещение понесенных расходов.

В беседе участвовали врио директора «Чувашского АХЦ»  Александр Коршунов, который разъяснил порядок организации работ по известкованию и фосфоритованию почв, а также проектов ввода в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

Генеральный директор АО «Чувашхлебородукт»» Юрий Степанов сообщил о готовности всех филиалов предприятия к приему зерна нового урожая и о ценовой политике на рынке зерна.

А председатель Общественного Совета при Минсельхозе Чувашии, декан инженерного факультета ФГБОУ ВО «Чувашская ГСХА» Николай Пушкаренко  рассказал о работе ВУЗа, ответил на множество вопросов по решению проблемы нехватки на селе молодых специалистов и призвал руководителей сельскохозяйственных предприятий и администраций районов активнее пользоваться возможностью целевого обучения студентов – будущих агрономов, зоотехников, ветеринаров и инженеров.  

Сергей Геннадьевич  в завершение встреч  ответил на все интересующие глав сельских поселений и руководителей сельскохозяйственных предприятий и К(Ф)Х районов вопросы.



21 июля 2020
08:35
Поделиться