Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии стартовала сельскохозяйственная выставка «День поля»

В Чувашии стартовала сельскохозяйственная выставка «День поля»

В Цивильском районе Чувашии открылась ежегодная выставка под названием «День поля». В одном месте собрано все, что нужно для успешного ведения сельскохозяйственных работ, передает ОТР.

Экспозиция расположилась на территории республиканского научно-исследовательского института сельского хозяйства. Там представлены средства защиты растений, удобрения, корма, добавки и препараты для животных, новые технологические решения для мониторинга и обследования почв и посевов, и многое другое. Участники также представляют современную сельхозтехнику.

Сергей Артамонов, министр сельского хозяйства Чувашии: Более 50 участников, 17 регионов России, около 150 единиц техники представлено здесь. Каждый должен унести отсюда какую-то идею, новые технические решения, новые технологии, и все пришли, конечно, сюда с такой задачей».

Григорий Павлов, фермер: «Нас интересует техника, мы пришли посмотреть на технику. Понравился в данном случае трактор, решили взять этот трактор по итогам выставки, договорились о покупке».

Выставка продлится два дня. Кроме экспозиции для фермеров и руководителей сельхозпредприятий предусмотрена деловая программа.



Общественное телевидение России
16 июля 2020
10:07
Поделиться