Покупая технику Волжского комбайнового завода, аграрии Чувашии могут возместить 55% своих затрат

15 июля в рамках республиканской выставки-демонстрации «День поля-2020» Минсельхозом Чувашии заключено Соглашение с ООО «Волжский комбайновый завод» о предоставлении скидки на сельскохозяйственную технику. Соглашение подписали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов и генеральный директор общества Мурат Караджаев.

Соглашением определены основные условия сотрудничества, направленного на обеспечение организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики материально-техническими ресурсами, развитие инженерно-технической системы агропромышленного комплекса Чувашской Республики, обеспечение технической оснащенности сельскохозяйственного производства (комбайны и тракторы).

В рамках соглашения ООО «Волжский комбайновый завод» обеспечивает поставки в 2020 году чувашским сельхозтоваропроизводителям зерноуборочных комбайнов и тракторов. Завод предоставляет скидку не менее 5 процентов от сложившейся цены на зерноуборочные комбайны и трактора после предоставления покупателю, приобретающему сельскохозяйственную технику для собственного использования, скидки в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. № 1432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники» (размер скидки в 2020 году составляет 10%).

Таким образом, наши аграрии, приобретая сельскохозяйственную технику Волжского комбайнового завода в нынешнем году по решению врио Главы Чувашии Олега Николаева о дополнительном выделении средств на увеличение субсидирования затрат при приобретении сельскохозяйственной техники возмещают 40% затрат. И дополнительно получая скидку ООО «ВКЗ», смогут возместить 55% своих затрат.

16 июля 2020