Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Ибресинский район посетили Сергей Артамонов и Сергей Павлов

Ибресинский район посетили Сергей Артамонов и Сергей Павлов

14 июля в Центре развития культуры Ибресинского района Ибресинского района состоялось встреча актива района с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым и с депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Сергеем Павловым, во время которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития Ибресинского района.

Сергей Геннадьевич ознакомил собравшихся с основными программами, которые действуют в области сельского хозяйства и различным мерах поддержки сельхоз товаропроизводителей и жителей села. Министр отметил, что Ибресинский район активно участвует в программе «Инициативное бюджетирование».  Данная программа будет продолжена, но поменяются условия: максимальная сумма одного проекта будет ограничена 5-ю миллионами рублей и с одного поселения можно представить несколько проектов на общую сумму не более 10 млн. рублей.

Сергей Владимирович отметил, что основной проблемой остается качество дорог, как республиканских, так и муниципальных. Тем не менее республиканские власти каждый год вкладываются средства на ремонт дорог в Ибресинском районе. Так в этом году производится капитальный ремонт автодороги республиканского значения «Ибреси – Березовка – Кудеиха». По программе «Чистая вода» в Ибресинском районе будет произведен ремонт 12 скважин на общую сумму более 10 миллионов рублей.

На совещании принял участие ректор Чувашского государственного аграрного университета Евгений Макушев. Он рассказал о работе ВУЗа и призвал воспользоваться целевыми направлениями для абитуриентов.

Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов отметил, что ведется проектирование нового детского сада в п.Ибреси. Касаясь ремонта автомобильных дорог Сергей Валерьевич отметил, что проект капитального ремонта дорог республиканского значения «Калинино – Батырево – Яльчики» прошел экспертизу и в ближайшее время будет проведен конкурс на определение подрядчика.

В конце встречи Сергей Геннадьевич поблагодарил участников за конструктивный диалог.



Ибресинский район Чувашской Республики
15 июля 2020
09:40
Поделиться