Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Минсельхоз РФ планирует перевести все услуги в электронную форму к 2024 году

Минсельхоз РФ планирует перевести все услуги в электронную форму к 2024 году

Минсельхоз России планирует перевести все свои услуги в электронную форму до конца 2024 года. Об этом журналистам заявил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

"Мы активно работаем сейчас над созданием информационной системы цифровых сервисов, которая позволит перевести полностью в электронный вид предоставление господдержки АПК, сделать этот процесс проще, быстрее и прозрачнее, исключить из него человеческий фактор. В целом ожидаем, что к концу 2024 года все входящие в сферу полномочий Минсельхоза госуслуги будут оказываться в электронном виде", - сказал он.

Также министерство планирует с помощью цифровизации улучшить функционал системы по сбору и верификации отраслевых данных (например, о свойствах и плодородии почв) и повысить качество контрольно-надзорной деятельности.

Патрушев добавил, что уже в 2021 году во всех регионах РФ станет доступна система мониторинга мелиоративного комплекса, а к 2024 году все гидромелиоративные сооружения будут управляться на базе государственной цифровой платформы.

Внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сферах государственного управления и оказания государственных услуг входит в задачи нацпроекта "Цифровая экономика".



Интерфакс
14 июля 2020
13:39
Поделиться