Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Республике Коми заинтересованы в поставках зерна из Чувашии

В Доме правительства состоялась встреча врио Главы Чувашии Олега Николаева и заместителя председателя правительства Республики Коми — министра сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолия Князева.

От имени врио Главы Республики Коми Владимира Уйбы и от себя лично Анатолий Князев поздравил Олега Николаева со 100-летием образования Чувашской автономной области. Врио Главы Чувашии в ответ тоже поздравил вице-премьера правительства Коми с юбилейной датой малой родины, отметив существенный вклад Князева в развитие региона. Напомним, 60-летний уроженец Яльчикского района Анатолий Князев долгие годы возглавлял администрацию Чебоксарского района, был заместителем председателя Госсовета республики.

На встрече заместитель председателя правительства Республики Коми выразил заинтересованность в поставках зерна из Чувашии и сообщил, что в Коми, в свою очередь, готовы поставлять в нашу республику оленину и напитки на основе натуральных ягод. А врио Главы Чувашии подчеркнул, что перспективной для двусторонних контактов является и сфера промышленности. «Чувашия обладает значительным промышленным потенциалом, — отметил Олег Николаев. — У нас сегодня много предприятий, осваивающих новые виды продукции. На днях ООО «Аркто» запустило производство торгово-холодильного оборудования, прорабатывается вопрос о создании в Чувашии нового производства тракторов малой и средней мощности».



газета " Советская Чувашия"
09 июля 2020
09:07
Поделиться