Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

В Чувашии будет создан филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория»

В Чувашии будет создан филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория»

Сегодня,  8 июля, врио Главы Чувашии Олег Николаев провел рабочую встречу с директором Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» Романом Рыбиным.

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, руководитель Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Алексей Палькин.

По словам Романа Рыбина учреждение осуществляет свою деятельность в 14 регионах страны. Лаборатории выполняют полный спектр исследований сельскохозяйственной  продукции, что имеет первостепенное значение для выхода товаропроизводителей не только на российские, но и на международные рынки. ФГБУ «ЦНМВЛ» осуществляет свою деятельность в качестве испытательного и арбитражного центра Россельхознадзора в области ветеринарии, семеноводства, карантина и защиты растений, агрохимии, плодородия почв, качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, продуктов животного и растительного происхождения.

Олег Николаев отметил, что республика очень заинтересована в том, чтобы «филиал здесь открылся как можно быстрее».

«Для нас это важно, ведь таким образом появляются дополнительные возможности, чтобы не только повысить качество производимой продукции, но и увеличить экспортный потенциал Чувашии», - сказал он.

«Сейчас мы готовы открыть филиал в Чувашской Республике. В ближайшие дни мы должны определиться с помещением. Уже начался набор персонала для работы в лаборатории, также мы проводим встречи с местными производителями с тем, чтобы узнать их нужды», - ответил в свою очередь руководитель ФГБУ «ЦНМВЛ» Роман Рыбин.

Кроме того он подчеркнул, что лаборатория будет обслуживать сразу два региона – Чувашию и Ульяновскую область. Запланировано, что филиал начнет работать уже в июле 2020 года.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
08 июля 2020
11:11
Поделиться