Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

К Юбилею Чувашской Автономии в Шинерпосях Вурнарского района установили стелу

К Юбилею Чувашской Автономии в Шинерпосях Вурнарского района установили стелу

Въездная стела - это визитная карточка любого населенного пункта, города, поселка, села. Грамотно и эстетично выполненный, въездной знак не только информирует о названии данного населенного пункта, но дает образную эмоциональную информацию об истории и современности, о характере и занятиях населения, а также в определенной степени характеризует их патриотизм, художественный вкус и хозяйственность.

28 июня на границе Шинерского сельского поселения установили стелу. Она изготовлена по инициативе администрации поселения и при поддержке ИП Кичаевой. Стела выполнена в форме древа жизни, являющегося также главным элементом официальных символов Чувашии – герба и флага. Древо жизни напоминает нам о стойкости, основанной на корневых связях с родной землей.

Как подчеркнул глава администрации Шинерского сельского поселения Радим Убаков, стела является своеобразным символом, объединяющим прошлое, настоящее и будущее. На стеле указано наименование поселение, на оборотной стороне – пожелания счастливого пути. Объект является подарком сельчанам, изготовлен к 100-летию образования Чувашской Автономии.



Вурнарский район Чувашской Республики
03 июля 2020
08:13
Поделиться