Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов ознакомился с работой хлебокомбината «Петровский»

Сергей Артамонов ознакомился с работой хлебокомбината «Петровский»

30 июня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов с рабочим визитом посетил хлебокомбинат «Петровский».

Генеральный директор предприятия Евгений Разин познакомил министра с работой и выпускаемой заводом продукцией. Осмотрел Сергей Артамонов и готовящуюся к запуску новую линию по производству подового пшеничного хлеба.

Евгений Разин отметил, что запуск линии запланирован в июле текущего года. Однако есть задержки в наладке оборудования, оно импортное, а специалисты из-за пандемии коронавируса не могут приехать. Специалистам предприятия приходится самим многому учиться и экспериментировать.

По словам Евгения Разина, сегодня хлебозавод выпускает 30 наименований продукции, особый упор на предприятии делают на качество выпекаемого хлеба.  

Готовая продукция реализуется как в Чувашии, так и поставляется в другие регионы Поволжья: Марий Эл, Татарстан, Мордовию, Нижегородскую область. Качественный хлеб, выпекаемый строго по заданной технологии пользуется спросом у покупателей, отмечает руководитель завода.

Сергей Артамонов поинтересовался перспективами развития предприятия. Также дирекор завода и министр обсудили вопросы продвижения на рынке продукии перерабатывающих предприятий республики. 



30 июня 2020
16:48
Поделиться