Олег Николаев оценил проекты «Росагролизинга» в Канашском районе

23 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев с рабочим визитом посетил Канашский район. В рамках визита Олег Алексеевич ознакомился с реализацией проектов развития агропромышленного комплекса республики.

Благодаря сотрудничеству с АО «Росагролизинг» одно из старейших хлебозаготовительных предприятий республики «Канашский элеватор» ждет масштабная реконструкция.  Олег Николаев отметил, что техническое состояние объекта позволяет оснастить его современным оборудованием, наладить производство и выпускать конкурентную продукцию.

«АО «Росагролизинг» профинансирует проект от начала до конца: проектные работы, строительство и пуско-наладку. Таким образом, мы получаем уникальную возможность осуществить цельный инвестиционный процесс  и за счет продажи конечной продукции расплачиваться за инвестиции. Это новый подход лизинговой компании. Сегодня все идет по плану. Будем делать все, чтобы реализовать проект до конца», - сказал врио Главы Чувашии в интервью журналистам.

При участии АО «Росагролизинг» еще одному предприятию Канашского района – ООО «Агрофирма «Пионер» – удалось пополнить свой парк сельхозтехники.

При демонстрации техники присутствовали также генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, глава администрации Канашского района Владимир Степанов.

Олег Николаев поблагодарил генерального директора АО «Росагролизинг» за плодотворное взаимодействие с Чувашией. После подписания 3 марта 2020 г. соглашения о сотрудничестве между Чувашской Республикой и крупнейшей государственной лизинговой компанией в сегменте агропромышленного комплекса объем поставок компании в регион значительно вырос. К середине июня, по данным республиканского Минсельхоза, превышение поставок за 2020 год в 2,6 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

23 июня 2020