Более 31 млрд рублей выделено на дополнительную поддержку АПК

Правительство России выделило более 31 млрд рублей на дополнительную поддержку агропромышленного сектора экономики, сообщила вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко.

«На дополнительную поддержку агропромышленного сектора экономики кабмин выделил более 31 миллиарда рублей. Соответствующие распоряжения, проекты которых представили Минсельхоз и Минпромторг, приняты на очередном заседании правительства 18 июня», – говорится в сообщении.

Речь идет о распределении трансфертов среди 75 регионов в объеме 27,2 млрд рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в АПК, а также о субсидировании производителей сельхозтехники и лизинговых организаций в общей сумме 4,5 млрд рублей, отметила Абрамченко.

18 июня 2020