Определены 100 лучших сельскохозяйственных организаций Чувашской Республики по итогам 2019 года.

На заседании Клуба «Агро-100» 17 июня с участием врио Главы Чувашии Олега Николаева определены 100 лучших сельскохозяйственных организаций Чувашской Республики по итогам 2019 года.

Победителей рейтинга поприветствовали врио Главы Чувашии Олег Николаев и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков.

Выступая перед участниками заседания, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов отметил, что рейтинг победителей подводится с 2008 года на основании оценки комплекса показателей в  соответствии с Методикой, утвержденной правительственной комиссией Чувашской Республики по вопросам агропромышленного комплекса и коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики № 3-4 от 19.02.2008.

По словам министра, в эффективных сельскохозяйственных организациях сосредоточен основной производственный потенциал отрасли. Предприятия – члены клуба Агро-100 инвестируют в техническое обновление и модернизацию, увеличивают производство сельскохозяйственной продукции, несут социальную нагрузку, обеспечивая занятость работников.

«В этом году наибольшее количество хозяйств вошедших в клуб Агро-100 из Комсомольского района – 13 предприятий, Яльчикский район представлен 12 предприятиями, Моргаушский – 10, Чебоксарский – 8 предприятиями», - сообщил Сергей Артамонов. Как отметил Сергей Геннадьевич, клуб лучших аграрных предприятий республики в этом году пополнился сразу 12 новыми членами, которых не было в предыдущем году.

«Место каждого предприятия в рейтинге – показатель качества управленческой деятельности, эффективности принимаемых решений. Благодарю всех Вас за достойную работу и желаю в следующем году сохранить свои лидирующие позиции», - сказал министр, обращаясь к победителям года.

Далее высокие гости заседания Клуба наградили лучшие предприятия памятными дипломами и Кубком. Диплом третьей степени вручен ООО "Вурнарский мясокомбинат". Диплом первой  степени и Кубок победителя рейтинга вручены филиалу ООО "Авангард" "Цивильскийй Бекон".

17 июня 2020