Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей  Артамонов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом реализации проектов развития АПК Чебоксарского района

Сергей  Артамонов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом реализации проектов развития АПК Чебоксарского района

14 мая заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей  Артамонов в рамках рабочей поездки в  Чебоксарский район ознакомился с ходом реализации проектов развития АПК района.

СПССК «Деревенский дворик» в деревне Пикшик  реализует проект развития материально-технической базы кооператива. Проект предусматривает строительство логистического центра, через который сельскохозяйственная продукция фермеров Чувашии в укомплектованном виде будет доставляться в магазины.

Представители кооператива обсудили с министром вопросы использования субсидии, предоставленной на реализацию проекта, в условиях пандемии коронавируса. По словам председателя кооператива Андрея Васильева, ограничения по коронавирусу ощутимо повлияли на сроки поставок оборудования для логистического центра. Министр выразил надежду, что задержки не помешают реализации проекта в срок.

Далее в Шинерпосинском сельском поселении Сергей Геннадьевич совместно с главой администрации района Николаем Хорасевым осмотрел участок под строительство агропарка в рамках ИПСЭР республики.

А в ООО «ЧебоМилк» директор ООО «СХК «АТЛАШЕВСКИЙ» Сергей Анучин рассказал министру о ходе реализации инвестиционного проекта строительства нового животноводческого комплекса, в рамках которого планируется возведение 6 коровников по 600 скотомест каждый и доведение поголовья дойного стада до 3600 голов.      



14 мая 2020
15:49
Поделиться