Пометохранилища агрохолдинга «ЮРМА» не будут более эксплуатироваться

Агрохолдингом «ЮРМА» решена проблема последних лет, на которой заострялось внимание многих жителей столицы республики и Чебоксарского района, запах в городе Чебоксары и поселке Лапсары. Пометохранилища полностью освобождены, зачищены и обработаны известью. Эти объекты не будут более эксплуатироваться, пояснили в агрохолдинге.

По словам руководителя предприятия Сергея Разаева, одновременно с освобождением лагун произведены значительные инвестиции в переработку помета, внедрена технология ускоренного компостирования, которая позволяет  вывозимый из птичников помет перерабатывать в высококачественный компост, ценное органическое удобрение.

На производимое органическое удобрение ЮРМА-БИО предприятие получило сертификат соответствия.

Кроме этого, как сообщил Сергей Разаев, заключительную стадию экспертизы проходит проектная документация на строительство завода по производству гранулированного органического удобрения на основе птичьего помета.

Агрохолдинг «Юрма»