Средства РАИП направлены на реализацию проектов комплексного развития сельских территорий республики

Средства РАИП направлены на реализацию проектов  комплексного развития сельских территорий республики

27 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов в режиме ВКС принял участие в еженедельном совещании, которое провел врио Главы Чувашии Олег Николаев.

На совещании  обсужден ход реализации республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП) 2020 года. Было отмечено, что в текущем году на финансирование программы выделено 4,7 млрд. рублей бюджетных инвестиций. Инвестиции, в том числе, направлены на реализацию проектов  комплексного развития сельских территорий республики:

- 2 млн. рублей на завершение строительства автомобильных дорог по ул. Мира и ул. Дружбы в с. Урмаево Комсомольского района в составе проекта «Компактная жилищная застройка в южной части с. Урмаево Комсомольского района Чувашской Республики». Завершение работ запланировано до 1 августа 2020 г.

- 22,6 млн. рублей  на обустройство объектами инженерной инфраструктуры и благоустройство площадок, расположенных на сельских территориях, под компактную жилищную.

Здесь предусмотрена реализация проекта «Комплексное обустройство площадки под компактную жилищную застройку в выселок Лесной Хучельского сельского поселения Канашского района», в составе которого запланировано строительство объектов:

газоснабжение комплекса индивидуальных жилых домов (32 ед.) по ул. Мира, выселок Лесной Канашского района Чувашской Республики. Данный объект 9 апреля 2020 г. включен в план-график закупок. Планируемая дата объявления электронного аукциона – 27 апреля 2020 г., планируемая дата проведения торгов – 8 мая 2020 г.;

строительство автомобильной дороги по ул. Мира, выселок Лесной Канашского района Чувашской Республики.

Данный объект 9 апреля 2020 г. включен в план-график закупок. Планируемая дата объявления электронного аукциона – 21 апреля 2020 г., планируемая дата проведения торгов – 8 мая 2020 г.;

электроснабжение комплекса индивидуальных жилых домов (32 ед.) по
ул. Мира, выселок Лесной Канашского района.

12,2 млн. рублей -  на реконструкцию системы газоснабжения села Красноармейское Красноармейского района.

14,9 млн. рублей – на развитие водоснабжения на сельских территориях.

Указанные средства планируется направить на строительство объектов:

– водоснабжение с. Яндоба и д. Синькасы Аликовского района Чувашской Республики. Завершение строительства предусмотрено до 3 августа 2020 г.;

– водопроводная сеть д. Крикакасы Чебоксарского района;

– водоснабжение улиц Тенгеси, Заовражная, Заречная с. Янгильдино Чебоксарского района.

324,5 млн. рублей – на проектирование, строительство (реконструкцию) автомобильных дорог местного значения с твердым покрытием.

Средства будут направлены на строительство 6 объектов (планируется ввод в эксплуатацию 7,9 км автомобильных дорог):

– строительство автомобильной дороги  по ул. Гагарина, ул. Молодежная, ул. Юбилейная, проезд от ул. Юбилейной до ул. Школьная, Школьная в п. Восход Алатырского района;

– строительство автомобильной дороги в с. Полянки Ядринского района;

– строительство автомобильной дороги к цеху по переработке биоотходов с. Шыгырдан Батыревского района;

– реконструкция автомобильной дороги по улице Октябрьская и подъезд к сельскому клубу по улицам Пушкина и Садовая деревни Малые Арабузи Батыревского района Чувашской Республики 1 этап;

– реконструкция автомобильной дороги по улице Октябрьская и подъезд к сельскому клубу по улицам Пушкина и Садовая деревни Малые Арабузи Батыревского района Чувашской Республики 2 этап;

– строительство автомобильной дороги по ул. Полевая в с. Шыгырдан Батыревского района.

27 апреля 2020