В СХПК имени Кирова Канашского района на днях поступил новый посевной комплекс

В СХПК имени Кирова Канашского района на днях поступил новый посевной комплекс  Agrator Combiaisk-7200 производства Республики Татарстан. Ранее для посевного комплекса был приобретен новый трактор «Кировец К-735 Стандарт». Скоро посевной комплекс  выйдет на поля хозяйства, покажет свои рабочие качества и облегчит труд земледельцев, уверены работники производственного кооператива.

А в селах и деревнях района продолжается работа волонтеров. За два последних  дня волонтерами-активистами Малокибечского, Ухманского, Среднекибечского, Ямашевского, Тобурдановского, Хучельского сельских поселений  нашего района оказана помощь на дому 11 одиноким пожилым гражданам. Одиноко проживающих граждан, не имеющих средств защиты, волонтёры обеспечивают масками, сшитыми своими руками. Также напоминают селянам о нежелательном посещении ими общественных мест и церкви во время православных праздников, в целях недопущения распространения  заболевания.

Канашский район Чувашской Республики
15 апреля 2020