Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Сергей Артамонов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта на площадке Канашского элеватора

Сергей Артамонов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта на площадке Канашского элеватора

В рамках исполнения поручения врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева, данного по итогам встречи с руководителем акционерного общества «Росагролизинг» Павлом Косовым, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов с рабочим визитом побывал  на Канашском элеваторе – филиале акционерного общества «Чувашхлебопродукт».

Сергей Геннадьевич ознакомился с ходом реализации проекта создания на площадке Канашского элеватора экспортоориентированного производства и его технического оснащения с комплексным использованием  всех программ государственной поддержки, в том числе программ акционерного общества «Росагролизинг», программ льготного кредитования организаций перерабатывающей промышленности.

Совместно с руководителями предприятия и экспертами министр осмотрел незавершенный строительством элеватор и законсервированный цех по производству комбикормов. По словам экспертов, на объектах идут предпроектные работы, проведение полной экспертизы производственных зданий займет порядка полутора месяцев.

По итогам обсуждения Сергей Артамонов дал поручение в течение недели представить доработанную дорожную карту и план – график реализации проекта. Министр подчеркнул, что будет еженедельно проводить такого рода рабочие встречи и контролировать ход выполнения плана.  

 



15 апреля 2020
09:06
Поделиться